卓球 ベラルーシオープン2019 日程と出場選手(男子と女子)~ITTFチャレンジ~

2019年、卓球のITTFチャレンジ・ベラルーシオープンが10月30日(水)から開催ということで、卓球好きは日程や男子と女子の出場選手が気になるかと思います。ITTFチャレンジ・ベラルーシオープン2019の日程と共に男子と女子の出場選手を確認していきましょう!

【卓球】2019年 ITTFチャレンジ・ベラルーシオープンの日程

2019年、卓球のITTFチャレンジ・ベラルーシオープンの日程は下記の通り。日程はしっかりチェックしておきましょう。

<ITTFチャレンジ・ベラルーシオープン>
開催日:2019年10月30日(水)~2019年11月3日(日)
会場:ミンスク

日程:2019年10月30日(水)~2019年11月3日(日)

※日程は日本の時刻です。
(日本とミンスク(ベラルーシ)の時差は日本が6時間進んでいます。)
※日程は変更になる場合があります。

<1日目:10月30日(水)>
~予選~
男子シングルス
女子シングルス
男子ダブルス
女子ダブルス
21歳以下女子シングルス
19:55:21歳以下男子シングルス 1回戦
20:35:21歳以下男子シングルス 1回戦

<2日目:10月31日(木)>
~予選~
男子シングルス
女子シングルス
男子ダブルス
女子ダブルス
19:00:21歳以下女子シングルス 1回戦
19:40:21歳以下男子シングルス 2回戦
25:00:21歳以下女子シングルス 2回戦
25:40:21歳以下男子シングルス 3回戦




<3日目:11月1日(金)>
15:30:21歳以下男子シングルス 準々決勝
16:10:21歳以下女子シングルス 準々決勝
16:50:男子シングルス 1回戦
17:35:男子シングルス 1回戦
18:20:男子シングルス 1回戦
19:05:男子シングルス 1回戦
19:50:女子シングルス 1回戦
20:35:女子シングルス 1回戦
21:20:女子シングルス 1回戦
22:05:女子シングルス 1回戦
22:50:男子ダブルス 1回戦
23:30:女子ダブルス 1回戦
24:10:男子シングルス 2回戦
25:00:男子シングルス 2回戦
25:50:女子シングルス 2回戦
26:40:女子シングルス 2回戦

<4日目:11月2日(土)>
15:30:21歳以下女子シングルス 準決勝
16:10:21歳以下男子シングルス 準決勝
16:50:女子ダブルス 準々決勝
17:30:男子ダブルス 準々決勝
18:10:女子シングルス 3回戦
19:00:女子シングルス 3回戦
19:50:男子シングルス 3回戦
20:40:男子シングルス 3回戦
21:50:21歳以下男子シングルス21歳以下女子シングルス 決勝
23:00:女子ダブルス 準決勝
23:40:男子ダブルス 準決勝
24:20:女子シングルス 準々決勝
25:10:女子シングルス 準々決勝
26:00:男子シングルス 準々決勝
26:50:男子シングルス 準々決勝

<5日目:11月3日(日)>
16:00:女子シングルス 準決勝
16:50:女子シングルス 準決勝
17:40:男子シングルス 準決勝
18:30:男子シングルス 準決勝
19:45:女子ダブルス 決勝
20:30:男子ダブルス 決勝
21:15:女子シングルス 決勝
22:00:男子シングルス 決勝

男子と女子の出場選手

卓球のITTFチャレンジ・ベラルーシオープン2019、男子と女子の日本出場選手を見ていきましょう。

男子

宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園)
戸上隼輔(野田学園高校)
篠塚大登(愛工大名電高校)
曽根翔(愛工大名電高校)
柏竹琉(JOCエリートアカデミー/帝京)
神巧也(T.T彩たま)
田中佑汰(愛知工業大学)
吉田雅己(FPC)
町飛鳥(鹿児島県体育協会)
木造勇人(愛知工業大学)

女子

芝田沙季(ミキハウス)
早田ひな(日本生命)
橋本帆乃香(ミキハウス)
森さくら(日本生命)
大藤沙月(ミキハウスJSC)
塩見真希(ミキハウス)

卓球のITTFチャレンジ・ベラルーシオープン2019、男子と女子の日本の出場選手は上記の通りです。

男子での注目は戸上隼輔選手や神巧也選手!女子の注目は芝田沙季選手や早田ひな選手、橋本帆乃香選手でしょうか!

日程と男子と女子の出場選手をしっかり確認し、日本を応援しましょう!!結果速報と組み合わせトーナメント表も要チェックですよ!

<関連記事>
卓球 ベラルーシオープン2019 結果速報と組み合わせトーナメント表(男子と女子)~ITTFチャレンジ~

ページ上部へ戻る