卓球 スロベニアオープン2019 結果速報と組み合わせトーナメント表(男子と女子)~ITTFチャレンジ~

卓球の2019年、ITTFチャレンジ・スロベニアオープンが5月8日から開催。そこで、男子と女子の結果速報と組み合わせトーナメント表が気になるのではないでしょうか?ここではITTFチャレンジ・スロベニアオープン2019の男子と女子の結果速報と組み合わせトーナメント表を確認していきましょう!卓球好きは要チェックですよ!

【卓球】2019年 ITTFチャレンジ・スロベニアオープン 男子と女子の結果速報と組み合わせトーナメント表!

2019年、卓球のITTFチャレンジ・スロベニアオープンの男子と女子の結果速報と組み合わせトーナメント表は下記になります。

<ITTFチャレンジ・スロベニアオープン>
開催日:2019年5月8日(水)~2019年5月12日(日)
会場:オトーチェッツ

<試合日程>
卓球 スロベニアオープン2019 日程と出場選手(男子と女子)~ITTFチャレンジ~

※大会開催後、結果速報と組み合わせトーナメント表を随時記載します。

男子シングルス

<決勝>
ディアス 2-4 Shihao

優勝:Shihao
準優勝:ディアス

<準決勝>
神巧也 1-4 Shihao

<準々決勝>
吉田雅己 3-4 ディアス
神巧也 4-1 Eric

<3回戦>
吉田雅己 4-0 Stephane
神巧也 4-3 フィルス

<2回戦>
吉田雅己 4-3 グスターボ・ツボイ
神巧也 4-0 PENG Wang-Wei

<1回戦>
吉田雅己 4-1 Jules
松山祐季 2-4 グスターボ・ツボイ
神巧也 4-2 ギオニス

【準々決勝~決勝】

※トーナメント表は準々決勝から記載します。




女子シングルス

<決勝>
ペソツカ 3-4 ポータ

優勝:ポータ
準優勝:ペソツカ

<準決勝>
大藤沙月 0-4 ペソツカ

<準々決勝>
大藤沙月 4-3 長﨑美柚

<3回戦>
大藤沙月 4-1 SHIN Yubin
長﨑美柚 4-3 SHAO Jieni
相馬夢乃 1-4 Dora

<2回戦>
中森帆南 2-4 大藤沙月
長﨑美柚 4-0 Orsolya
木原美悠 2-4 蘇慧音
相馬夢乃 4-0 呉穎嵐
小塩遥菜 0-4 ポータ

<1回戦>
中森帆南 4-0 Ayhika
大藤沙月 4-1 Olga
長﨑美柚 4-0 Lara
木原美悠 4-0 Dragana
相馬夢乃 4-1 Orawan
小塩遥菜 4-0 Madhurika

【準々決勝~決勝】

※トーナメント表は準々決勝から記載します。

男子ダブルス

<決勝>
Eric/グスターボ・ツボイ 3-1 Chien-Tu/Tai-Wei

優勝:Eric/グスターボ・ツボイ
準優勝:Chien-Tu/Tai-Wei

<準々決勝>
神巧也/林兆恒 2-3 Amin/Miad

<1回戦>
神巧也/林兆恒 3-2 Andrei/Alexander
田添響/田添健汰 1-3 Marek/Patryk

女子ダブルス

<決勝>
木原美悠/長﨑美柚 3-0 大藤沙月/芝田沙季

優勝:木原美悠/長﨑美柚
準優勝:大藤沙月/芝田沙季

<準決勝>
木原美悠/長﨑美柚 3-1 Dora/サンドラ
大藤沙月/芝田沙季 3-1 MA Wenting/Magdalena

<準々決勝>
木原美悠/長﨑美柚 3-0 呉穎嵐/蘇慧音
大藤沙月/芝田沙季 3-0 Valeria/Mariia

<1回戦>
木原美悠/長﨑美柚 3-1 Bernadett/Mercede
大藤沙月/芝田沙季 3-0 LI Ching Wan/ZHU Chengzhu

【準決勝~決勝】

※トーナメント表は準決勝から記載します。




21歳以下男子シングルス

<決勝>
Bastien 1-3 FENG Yi-Hsin

優勝:FENG Yi-Hsin
準優勝:Bastien

<準決勝>
田原彰悟 1-3 FENG Yi-Hsin

<準々決勝>
田原彰悟 3-2 Leo

<3回戦>
田原彰悟 3-2 JARVIS Tom

<2回戦>
田原彰悟 3-1 Aleksandr

<1回戦>
田原彰悟 3-0 Thomas
柏竹琉 1-3 Jules

【準々決勝~決勝】

※トーナメント表は準々決勝から記載します。




21歳以下女子シングルス

<決勝>
長﨑美柚 3-0 TSAI Yu-Chin

優勝:長﨑美柚
準優勝:TSAI Yu-Chin

<準決勝>
長﨑美柚 3-0 MAK Tze Wing

<準々決勝>
長﨑美柚 3-1 Girish
相馬夢乃 0-3 TSAI Yu-Chin

<3回戦>
長﨑美柚 3-0 Margo
小塩遥菜 0-3 Yubin
相馬夢乃 3-0 Klara

<2回戦>
長﨑美柚 3-0 Andrea
小塩遥菜 3-0 ルン・リサ
中森帆南 2-3 Klara
相馬夢乃 3-0 Solomiya

<1回戦>
長﨑美柚 – BYE
小塩遥菜 3-0 Jinnipa
中森帆南 3-0 Ana
相馬夢乃 – BYE

【準々決勝~決勝】

※トーナメント表は準々決勝から記載します。

2019年、卓球のITTFチャレンジ・スロベニアオープンの男子と女子の結果速報と組み合わせトーナメント表は見逃さないようにしましょう。
男子と女子と共に日本選手の活躍に注目です!

<関連記事>
卓球 スロベニアオープン2019 日程と出場選手(男子と女子)~ITTFチャレンジ~

ページ上部へ戻る